Flughafen Dublin nach Sligo mit dem Reisebus

Expressway - Win the red tour Expressway - Win the red tour
Change
Change

Airport Shuttle vom Flughafen Dublin nach Sligo

Reisen Sie mit der Expressway Buslinie 23 über Mullingar, Longford und Boyle von Sligo zum Flughafen Dublin oder vom Flughafen Dublin nach Sligo. Mit Ladestationen, luxuriösen Ledersitzen und kostenlosem 4G-WLAN bringen wir Sie schnell und bequem vom Flughafen Dublin zu Ihrem Reiseziel und umgekehrt. Aufgrund begrenzter Sitzplätze auf Flughafenstrecken empfehlen wir, im Voraus online zu buchen.

Flughafen Dublin

Sligo

  • ROUTE INFORMATION
  • TIMETABLE
  • STOP INFORMATION

Transfer von Sligo zum Flughafen Dublin

Die Expressway Buslinie 23 von Sligo bringt Sie direkt zum Flughafen Dublin, beide internationalen Terminals sind für Passagiere bequem erreichbar. Von Dublin aus fährt die Linie 23 über den Busbahnhof von Sligo nach Sligo IT.

Service Number            
             SuX
Dublin Airport (Atrium Rd Zone 13 Stop 11) DEP. 07.40 - - - - -
Dublin (Busáras) 08.00 P 11.00 13.45 17.30 20.00 23.00
Dublin (North Wall Quay 3Arena) | 11.05 P | | 20.05 P 23.05 P
Dublin Airport(Atrium Rd Zone 13 Stop 11) | 11.20 P 14.05 P 17.50 P 20.20 P 23.20 P
Lucan (Spa Hotel) 08.25 P 11.40 P 14.25 P 18.10 P 20.40 P 23.40 P
Maynooth (67A Terminus) | 11.50 A | | 20.50 A |
Mullingar (Castle Street) 09.17 12.32 15.17 | 21.32 00.28
Mullingar (Opposite Regional Hospital) 09.20 12.35 15.20 | 21.35 00.31
Ballinalack (Mulligans) 09.34 12.49 15.34 19.04 21.49 00.45
Rathowen (Garda Station) 09.38 12.53 15.38 19.08 21.53 00.49
Edgeworthstown (Pound St Westbound) 09.45 13.00 15.45 19.15 22.00 00.56
Longford (Dublin Road, St Josephs) 09.57 13.12 15.57 19.27 22.12 01.08
Longford (Rail Station) ARR. 10.00 13.15 16.00 19.30 | |
Longford (Rail Station) DEP. 10.05 13.20 16.05 19.35 | |
Longford (Courthouse − Main Street) | | | | 22.15 01.11
Newtownforbes (The Castle Inn) 10.15 13.30 16.15 19.45 22.25 01.21
Rooskey (Opposite Reynolds’) | | | 19.55 | |
Dromod (Notleys) | | | 19.58 | |
Annaduff Church (Opposite Church) 10.32 13.47 16.32 20.07 22.42 01.38
Carrick−on−Shannon (Opp Landmark Hotel) 10.40 13.55 16.40 20.15 22.50 01.46
Boyle (King House − Military Road) 10.55 14.10 16.55 | 23.05 02.01
Castlebaldwin (Morrisons Grocery) 11.09 14.24 17.09 20.39 | |
Drumfin (Morrison Memorial) 11.16 14.31 17.16 20.46 | |
Collooney (Opposite Quigley’s) | | 17.21 D 20.51 D | |
Ballisodare (Sally Gardens) | | 17.24 D 20.56 D | |
Sligo (Bus Station) 11.33 14.48 17.38 21.03 23.40 02.35
Sligo It (Ash Lane Bus Stop) ARR. 11.50 - - - 23.50 -
Service Number                
     SuX  SuO  SuX      SuX  SuO
Sligo It (Ash Lane Bus Stop) DEP. - - - - 12.00 .... 18.15 18.45
Sligo (Bus Station) 01.00 06.30 06.30 08.00 12.15 15.30 18.30 19.00
Ballisodare (Clancy Grocery) 01.09 | | 08.09 | | 18.39 19.09
Collooney (Quigley’s) 01.12 | | 08.12 | | 18.43 19.13
Drumfin (Opp Morrison Memorial) | | | 08.17 | | | |
Castlebaldwin (Opp Morrisons Grocery) 01.24 06.45 06.45 08.24 12.30 15.45 18.54 19.24
Boyle (King House − Military Road) 01.35 | | 08.40 12.50 16.05 19.10 19.40
Carrick−on−Shannon (Coffee Shop) 01.50 07.15 07.15 08.55 13.05 16.20 19.25 19.55
Annaduff Church 01.58 07.23 07.23 09.03 13.13 16.28 19.33 20.03
Dromod (Opposite Notleys) | 07.32 07.32 | | | | |
Rooskey (Reynolds) | 07.35 07.35 | | | | |
Newtownforbes (Little Saigon) 02.15 07.45 07.45 09.20 13.30 16.45 19.50 20.20
Longford (Aib Bank − Main St) | 07.55 07.55 | | | | |
Longford (Rail Station) ARR. 02.25 | | 09.30 13.40 16.55 20.00 20.30
Longford (Rail Station) DEP. 02.25 | | 09.35 13.45 17.00 20.05 20.35
Longford (Dublin Road − Topaz) 02.28 07.58 07.58 09.38 13.48 17.03 20.08 20.38
Edgeworthstown (Pound St Eastbound) 02.40 08.10 08.10 09.50 14.00 17.15 20.20 20.50
Rathowen (Opp Garda Station) 02.47 08.17 08.17 09.57 14.07 17.22 20.27 20.57
Ballinalack (Opp Mulligans) 02.51 08.21 08.21 10.01 14.11 17.26 20.31 21.01
Mullingar Regional Hospital 03.05 | 08.35 10.15 14.25 17.40 20.45 21.15
Mullingar (Austin Friar Street) 03.08 | 08.38 10.18 14.28 17.43 20.48 21.18
Maynooth (67A Terminus) 03.50 | | | | | 21.30 D 22.00 D
Lucan (Opp Spa Hotel) ARR. 04.00 D 09.15 D 09.25 D 11.05 D 15.15 D 18.30 D 21.40 D 22.10 D
Liffey Valley (Opp Shopping Centre) ARR. 04.05 D 09.20 D 09.30 D 11.10 D 15.20 D 18.35 D 21.45 D 22.15 D
Dublin (Heuston Station) ARR. | | | | | | 21.55 D 22.25 D
Dublin (Eden Quay) ARR. | | | | | | 21.58 D 22.28 D
Dublin Airport (Atrium Rd Zone 13 Stop 11) ARR 04.20 D 09.40 D 09.50 D 11.30 D 15.35 D 18.50 D | |
Dublin (East Wall Rd Opp 3Arena) ARR. 04.35 D | | | | 19.05 D | |
Dublin (Busáras) ARR. 04.40 10.00 10.10 11.50 15.55 19.10 22.00 22.30

Key:

P = Pick-up stop only.

D = Drop-off stop only.

A = Will carry passengers from Dublin Airport to Maynooth, but may not carry passengers from city centre to Maynooth.

SuO = Operates Sundays and Public Holidays only.

SuX = Operates Monday to Saturday only - does not operate on Public Holidays.

Please Note:

For services stopping at Longford Rail Station, there will be a short comfort stop. Toilet facilities are available.

No services on Christmas Day. Enquire about St.Stephen's Day services.

From Dublin to Sligo


Depart:
  • Dublin Airport(Atrium Rd Zone 11 Stop2) Dur: 4h 10m
     
  • Dublin (Busáras)
     
  • Dublin (North Wall Quay Arena)
     
  • Dublin Airport(Atrium Rd Zone 11 Stop 2)
     
  • Lucan (Spa Hotel)
     
  • Maynooth (67A Terminus)
     
  • Mullingar (Castle Street)
     
  • Mullingar (Opposite Regional Hospital)
     
  • Ballinalack (Mulligans)
     
  • Rathowen (Garda Station)
     
  • Edgeworthstown (Pound St Westbound)
     
  • Longford (Dublin Road, St Josephs)
     
  • Longford (Rail Station) Arr.
     
  • Longford (Rail Station) Dep.
     
  • Longford (Courthouse − Main Street)
     
  • Newtownforbes (The Castle Inn)
     
  • Rooskey (Opposite Reynolds’)
     
  • Dromod (Notleys)
     
  • Annaduff Church (Opposite Church)
     
  • Carrick−on−shannon (Opp Landmark Hotel)
     
  • Boyle (King House − Military Road)
     
  • Castlebaldwin (Morrisons Grocery)
     
  • Drumfin (Morrison Memorial)
     
  • Collooney (Opposite Quigley’s)
     
  • Ballisodare (Sally Gardens)
     
  • Sligo (Bus Station)
    arrive:
  • Sligo It (Ash Lane Bus Stop)

    From Sligo to Dublin


    Depart:
  • Sligo It (Ash Lane Bus Stop) Dur: 3h 55m
     
  • Sligo (Bus Station)
     
  • Ballisodare (Clancy Grocery)
     
  • Collooney (Quigley’s)
     
  • Drumfin (Opp Morrison Memorial)
     
  • Castlebaldwin (Opp Morrisons Grocery)
     
  • Boyle (King House − Military Road)
     
  • Carrick−on−shannon (Coffee Shop)
     
  • Annaduff Church
     
  • Dromod (Opposite Notleys)
     
  • Rooskey (Reynolds)
     
  • Newtownforbes (Little Saigon)
     
  • Longford (Aib Bank − Main St)
     
  • Longford Rail Station ARR
     
  • Longford (Rail Station) Dep.
     
  • Longford (Dublin Road − Topaz)
     
  • Edgeworthstown (Pound St Eastbound)
     
  • Rathowen (Opp Garda Station)
     
  • Ballinalack (Opp Mulligans)
     
  • Mullingar Regional Hospital
     
  • Mullingar (Austin Friar Street)
     
  • Maynooth (67a Terminus)
     
  • Lucan (Opp Spa Hotel) ARR
     
  • Liffey Valley Opp Shopping Centre) Arr.
     
  • Dublin (Heuston Station) Arr.
     
  • Dublin (Eden Quay) Arr.
     
  • Dublin Airport(Atrium Rd Zone 11 Stop2) ARR
     
  • Dublin (East Wall Rd Opp Arena) Arr.
    arrive:
  • Dublin (Busáras)

    Top-Sehenswürdigkeiten in Sligo

    Am Wild Atlantic Way gelegen bietet Sligo den idealen Ort für eine entspannende Auszeit am Meer, umgeben von der atemberaubenden Landschaft, die die berühmten Werke von W. B. Yeats inspirierte.

    Benbulben

    Ben Bulben

    Der Ben Bulben ist Teil der Dartry Mountains und ein geschütztes Gebiet. Er ragt hoch über der Stadt Sligo und dem County Yeats auf. Hier finden Sie eine Vielzahl von Wanderwegen verschiedener Schwierigkeitsstufen und eine atemberaubende Aussicht.

    Besuchen Sie sligowalks.ie, um Ihre Wanderung zu planen.
    Hazelwood Sculpture Trail

    Hazelwood Sculpture Trail

    Dieser friedliche Waldwanderweg führt entlang einer einzigartigen Auswahl von Freilicht-Skulpturen irischer und internationaler Künstler. Ein ruhiger Picknickbereich und wunderschöne Seeblicke laden zum Entspannen ein. Unter den Skulpturen aus Holz finden sich lokale Figuren und Tiere.

    Weitere Informationen finden Sie unter sligotown.net.
    Yeats Memorial Building and Art Gallery

    Yeats Building

    Das Yeats Building wurde der Yeats Society 1973 von AIB gespendet und befindet sich auf der Hyde Bridge im Herzen von Sligo. Dieses wunderschöne Gebäude beherbergt eine Referenzbibliothek, eine Kunstgalerie, eine Ausstellung und ein Café.

    Weitere Informationen finden Sie unter yeatssociety.com.
    Lough Gill

    Lough Gill Tour

    Genießen Sie ein spannendes und unvergessliches Erlebnis mit einer maßgeschneiderten Besichtigungstour. Hazelwood, Lough Gill, Parkes Castle, Lake Isle of Innisfree und mehr – diese vollgepackte Besichtigungstour ist eine großartige Möglichkeit, um das Beste, was Sligo zu bieten hat, zu erleben.

    Buchen Sie jetzt auf sligotours.ie.
    Lissadell House and Gardens

    Lissadell House and Gardens

    Hier verbrachte die Gräfin Constance Markievicz ihre Kindheit. Sie war eine der führenden Kräfte des Osteraufstands von 1916 und die erste Frau, die in den Dáil Eireann gewählt wurde. Das Haus ist aus lokalem Graukalkstein im neoklassizistischen Greek-Revival-Stil gebaut und bietet einen Blick auf Sligo Bay am Fuß des Ben Bulben.

    Informationen zu Besichtigungen finden Sie unter lissadellhouse.com.
    Strandhill

    Strandhill

    Strandhill ist nicht weit von Sligo entfernt und ein dynamisches Küstendorf, das unter Surfern berühmt ist. Vom People’s Market am alten Flughafen von Sligo bis hin zu den Eisspezialitäten des Mammy Johnston, dem Shells Café und den Seegrasbädern mit Blick auf den Strand hat dieser Küstenort für jeden Geschmack etwas zu bieten.

    Weitere Informationen finden Sie auf gostrandhill.com.

    #Waybetter

    22 ROUTES IN IRELAND
    NEW VEHICLES
    4G WI-FI ON BOARD
    SOCKETS ON BOARD
    AIR CONDITIONED
    EXTRA COMFORT SEATS