Flughafen Dublin nach Letterkenny mit dem Reisebus

Expressway - Win the red tour Expressway - Win the red tour
Change
Change

Airport Shuttle von Letterkenny zum Flughafen Dublin

Reisen Sie mit der Expressway Buslinie 32 über Monaghan, Strabane und Lifford vom Flughafen Dublin nach Letterkenny oder von Letterkenny zum Flughafen Dublin. Mit Ladestationen, luxuriösen Ledersitzen und kostenlosem 4G-WLAN bringen wir Sie schnell und bequem vom Flughafen Dublin zu Ihrem Reiseziel und umgekehrt. Aufgrund begrenzter Sitzplätze auf Flughafenstrecken empfehlen wir, im Voraus online zu buchen.

Flughafen Dublin

Letterkenny

  • ROUTE INFORMATION
  • TIMETABLE
  • STOP INFORMATION

Transfer vom Flughafen Dublin nach Letterkenny

Die Expressway Buslinie 32 ab Letterkenny fährt direkt zum Flughafen Dublin, beide internationalen Terminals sind für Passagiere bequem erreichbar. Von Dublin aus fährt die Linie 32 zum Busbahnhof von Letterkenny.

Service Number                 B
Dublin (Busáras) DEP. 06.15 08.45 10.45 13.00 14.45 16.45 18.45 20.45 22.45
Dublin Airport (Atrium Road, Zone 11 Stop 2) 06.35 P 09.05 P 11.05 P 13.20 P 15.05 P 17.05 P 19.05 P 21.05 P 23.05 P
Ardee (By−pass Northbound) 07.15 09.45 11.45 14.00 15.45 17.45 19.45 21.45 23.45 D
Carrickmacross (South By−pass) 07.35 10.05 12.05 14.20 16.05 18.05 20.05 22.05 00.20 D
Castleblayney (Opp Old Coach Inn) 07.50 10.20 12.20 14.35 16.20 18.20 20.20 22.20 00.35 D
Monaghan (Bus Station) ARR. 08.10 10.40 12.40 14.55 16.40 18.40 20.40 22.40 00.55 D
Monaghan (Bus Station) DEP. 08.25 10.55 12.55 15.10 16.55 18.55 20.55 22.55 00.55 D
Emyvale (Scarna Inn) 08.34 R 11.04 R 13.04 R 15.19 R 17.04 R 19.04 R 21.04 R 23.04 R 01.04 D
Aughnacloy (Dew Drop Inn) 08.40 R 11.10 R 13.10 R 15.25 R 17.10 R 19.10 R 21.10 R 23.10 R 01.10 D
Ballygawley (Park & Ride Stop) 08.50 R 11.20 R 13.20 R 15.35 R 17.20 R 19.20 R 21.20 R 23.20 R 01.20 D
Omagh (Ulsterbus Depot) 09.10 11.40 13.40 15.55 17.40 19.40 21.40 23.40 01.40 D
Newtownstewart (Bypass SPRATT) 09.25 R 11.55 R 13.55 R 16.10 R 17.55 R 19.55 R 21.55 R 23.55 R 01.55 D
Sion Mills (Recreation Club) 09.33 R 12.03 R 14.03 R 16.18 R 18.03 R 20.03 R 22.03 R 00.03 R 02.03 D
Strabane (Bradley Way) 09.40 12.10 14.10 16.25 18.10 20.10 22.10 00.10 02.10 D
Lifford (Lifford Hospital) 09.45 12.15 14.15 16.30 18.15 20.15 22.15 00.15 02.15 D
Letterkenny (Port Road Opp LYIT) 10.13 12.43 14.43 16.58 18.43 20.43 22.43 00.43 02.43
Letterkenny (Bus Station) ARR. 10.15 12.45 14.45 17.00 18.45 20.45 22.45 00.45 02.45
Service Number B               B
Letterkenny (Bus Station) DEP. 03.30 05.30 07.20 09.20 11.20 13.20 15.20 17.45 19.45
Letterkenny (Port Road LYIT) 03.32 05.32 07.22 09.22 11.22 13.22 15.22 17.47 19.47
Lifford (Opp Lifford Hospital) 03.55 05.55 07.45 09.45 11.45 13.45 15.45 18.10 20.10
Strabane (Bradley Way) 04.00 06.00 07.50 09.50 11.50 13.50 15.50 18.15 20.15
Sion Mills (Opp Post Office) | 06.07 R 07.57 R 09.57 R 11.57 R 13.57 R 15.57 R 18.22 R 20.22 R
Newtownstewart (Bypass Opp Spratt) | 06.15 R 08.05 R 10.05 R 12.05 R 14.05 R 16.05 R 18.30 R 20.30 R
Omagh (Ulsterbus Depot) 04.25 06.30 08.20 10.20 12.20 14.20 16.20 18.45 20.45
Ballygawley (Park & Ride Bus Stop) | 06.50 R 08.40 R 10.40 R 12.40 R 14.40 R 16.40 R 19.05 R 21.05 R
Aughnacloy (Toals Bookmaker) | 06.55 R 08.45 R 10.45 R 12.45 R 14.45 R 16.45 R 19.10 R 21.10 R
Emyvale (Opp Scarna Inn) | 07.06 R 08.55 R 10.55 R 12.55 R 14.55 R 16.55 R 19.20 R 21.20 R
Monaghan (Bus Station) ARR. 05.05 07.15 09.05 11.05 13.05 15.05 17.05 19.30 21.30
Monaghan (Bus Station) DEP. 05.05 07.30 09.20 11.20 13.20 15.20 17.20 19.45 21.30
Castleblayney (Old Coach Inn) | 07.50 09.40 11.40 13.40 15.40 17.40 20.05 21.50
Carrickmacross (South By−pass) | 08.05 09.55 11.55 13.55 15.55 17.55 20.20 22.05
Ardee (By−pass Eastbound) | 08.25 10.15 12.15 14.15 16.15 18.15 20.40 22.40
Airport (Atrium Road, Zone 11 Stop 2) 06.40 09.05 D 10.55 D 12.55 D 14.55 D 16.55 D 18.55 D 21.20 D 23.20 D
Dublin (Busáras) ARR. 07.00 09.40 11.20 13.20 15.20 17.20 19.20 21.45 23.45

Key:

P = Pick-up stop only.

D = Drop-off stop only.

R = Request stop.

B = Fifteen minutes comfort stop en-route.

Please Note:

No services on Christmas Day. Enquire about St.Stephen's Day services.

Normal service will operate on other Public Holidays.

We advice passengers travelling to Dublin Airport to allow ample time for check-in.

From Dublin to Letterkenny


Depart:
  • BUSÁRAS (DUBLIN) Dur: 4h
  • ATRIUM ROAD, ZONE 11 STOP 2 (DUBLIN)
  • BY−PASS (ARDEE)
  • SOUTH BY−PASS (CARRICKMACROSS)
  • HANRATTY (CASTLEBLAYNEY )
  • BUS STATION (MONAGHAN) ARR
  • BUS STATION (MONAGHAN) DEP
  • EMYVALE
  • AUGHNACLOY
  • PARK & RIDE BUS STOP (BALLYGAWLEY )
  • ULSTERBUS DEPOT (OMAGH )
  • BY−PASS (NEWTOWNSTEWART)
  • SION MILLS
  • BRADLEY WAY (STRABANE)
  • CUSTOMS OFFICE (LIFFORD)
    Arrive:
  • BUS STATION (LETTERKENNY)

    From Letterkenny to Dublin


    Depart:
  • BUS STATION (LETTERKENNY) Dur: 4h
  • AIB BANK (LIFFORD)
  • BRADLEY WAY (STRABANE)
  • SION MILLS
  • BY−PASS (NEWTOWNSTEWART)
  • ULSTERBUS DEPOT (OMAGH)
  • PARK & RIDE BUS STOP (BALLYGAWLEY)
  • AUGHNACLOY
  • EMYVALE
  • BUS STATION (MONAGHAN) ARR
  • HANRATTY (CASTLEBLAYNEY)
  • SOUTH BY−PASS (CARRICKMACROSS)
  • ARDEE BY−PASS
  • ATRIUM ROAD, ZONE 11 STOP 2 (AIRPORT)
    Arrive:
  • BUSÁRAS (DUBLIN)

    Top-Sehenswürdigkeiten in Letterkenny

    Letterkenny im County Donegal bietet erstklassige Restaurants, Hotels, Pubs, Nachtclubs sowie eine große Auswahl an Indoor- und Outdoor-Aktivitäten.

    Tropical World

    Tropical World

    Erleben Sie die Sehenswürdigkeiten und Klänge von Hunderten tropischer Schmetterlinge im freien Flug, beobachten Sie im exotischen Vogelhaus Vögel aus der ganzen Welt und freuen Sie sich außerdem auf Lemuren, Affen, Meerkatzen und vieles mehr. Eine beeindruckende Vielfalt von Insekten erwartet Sie in der „Bug World“, und in „Jurassic Land“ können Sie einen Blick auf längst vergangene Zeiten werfen.

    Erfahren Sie mehr auf tropicalworld.ie.
    Glenveagh National Park

    Glenveagh National Park

    Beginnen Sie Ihr Abenteuer im Glenveagh National Park, wo Sie Steinadler sowie viele weitere Wildtiere und Pflanzen erleben können, die nach der EU-Richtlinie zur Erhaltung der natürlichen Lebensräume geschützt sind. Erkunden Sie diesen besonderen Ort über Wanderwege und statten Sie dem Glenveagh Castle einen Besuch ab.

    Planen Sie Ihren Ausflug auf glenveaghhut.ie.
    Letterkenny Activity Centre

    Letterkenny Activity Centre

    Ein unterhaltsamer Tag für die ganze Familie! Kartfahren, Airsoft, Bogenschießen, Fußball, Golf, Seilrutschen und viele andere großartige Aktivitäten sind nur einen Katzensprung von Letterkenny entfernt.

    Für Buchungen besuchen Sie lkactivitycentre.com.
    Donegal County Museum

    Donegal County Museum

    In einem ehemaligen Fabrikgebäude von Letterkenny spiegelt heute die umfangreiche Sammlung von Artefakten des Museums die Geschichte und das Erbe des County Donegal wider und erzählt seine Geschichte von den Anfängen bis zum heutigen Tag. Temporäre Ausstellungen sind im Laufe des Jahres zu sehen.

    Weitere Informationen finden Sie unter donegalcoco.ie/culture/countymuseum.
    Gartan Outdoor Education and Training Centre

    Gartan Outdoor Education and Training Centre

    An den Ufern von Lough Gartan im County Donegal und nur 15 Minuten von Letterkenny entfernt finden Sie Abenteuersportmöglichkeiten und Abenteuerurlaub an einem idyllischen Ort. Neben den Aktivitäten bietet Gartan auch eine Unterbringung im Hostel und hausgemachtes Essen.

    Erfahren Sie mehr online unter gartan.com.
    Letterkenny Regional Cultural Centre

    Letterkenny Regional Cultural Centre

    Das regionale Kulturzentrum ist eine vielseitige Einrichtung, die Raum für Ausstellungen, Musik, Film und Gemeindekunst bietet. Mit einer Kunstgalerie, einem Auditorium und einem vollständigen Kino ist das ganze Jahr über ein Programm mit kostenlosen Veranstaltungen verfügbar.

    Erfahren Sie mehr auf regionculalcentre.com.

    #Waybetter

    22 ROUTES IN IRELAND
    NEW VEHICLES
    4G WI-FI ON BOARD
    SOCKETS ON BOARD
    AIR CONDITIONED
    EXTRA COMFORT SEATS