Flughafen Knock nach Derry und Galway mit dem Reisebus

Expressway - Win the red tour Expressway - Win the red tour
Change
Change

Transfer mit Expressway Linie 64 vom Flughafen Knock nach Derry und Galway

Besuchen Sie Derry oder Galway geschäftlich oder für eine Urlaubsreise? Oder fliegen Sie vom Flughafen Knock ab? Die Expressway Linie 64 verkehrt 10 Mal täglich in beide Richtungen und ist die ideale Wahl.

Flughafen Knock

Galway

  • ROUTE INFORMATION
  • TIMETABLE
  • STOP INFORMATION

Vom Flughafen Knock nach Derry und Galway

Reisen Sie mit Komfort von Derry oder Galway zum Flughafen Knock. Die Expressway-Busse der Linie 64 halten direkt am Flughafen Knock.

Fahrzeit vom Flughafen Knock nach Derry und Galway

Mit der Linie 64 beträgt die Fahrtzeit zwischen Derry und dem Flughafen Knock 4 Stunden. Zwischen Galway und dem Flughafen Knock benötigt dieser Service nur 1 Stunde und 20 Minuten.

Reisebusservice vom Flughafen Knock nach Derry und Galway

Die Expressway-Busse bieten hervorragenden Komfort mit verstellbaren Ledersitzen, Klimaanlage, Steckdosen zum Aufladen von Geräten, kostenlosem 4G-WLAN und ausreichend Platz für Ihr Gepäck.Unsere luxuriösen Reisebusse garantieren eine entspannende und angenehme Fahrt zwischen dem Flughafen Knock, Derry und Galway.


Flughafen Knock nach Derry und Galway – Nützliche Informationen

Wählen Sie Expressway für Ihre Fahrt zwischen dem Flughafen Knock, Derry und Galway. Reisen Sie mit Irlands größtem Flughafentransferservice und vermeiden Sie Verspätungen durch Staus und unzuverlässige Verkehrsmittel.

Von Derry und Galway zum Flughafen Knock

Die Expressway Linie 64 ist der praktische Flughafentransferservice in Westirland. Die Busse zum Flughafen Knock verkehren 4 Mal täglich ab 6:00 Uhr von Galway und 2 Mal täglich ab 13:13 Uhr von Derry.Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserem Fahrplan.

Vom Flughafen Knock nach Derry und Galway

Vom Flughafen Knock verkehren die Busse 4 Mal täglich nach Galway und 2 Mal täglich nach Derry.Weitere Informationen finden Sie in unseren Fahrplänen.

                               
        SuX     SuX       M   SuO     SuO
Galway (Bus Station) DEP. - - - 06.00 - 08.45 10.30 - - 12.00 14.10 - 16.00 16.00 18.10 20.15
Dublin Rd (GMIT) - - - | - | 10.37 P - - 12.07 P | - | 16.07 P | 20.22 P
Claregalway (Cois Chlair Arches Hotel) - - - 06.13 - 08.58 10.47 - - 12.17 14.23 - | 16.17 18.23 20.32
Tuam (Vicar Street Florist) - - - 06.32 - 09.17 11.06 - - 12.36 14.42 - | 16.36 18.42 20.47
Dunmore (Post Office) - - - | - 09.30 | - - | 14.55 - | 16.50 | 21.01
Cloonfad (Church) - - - | - 09.40 | - - | 15.05 - | 17.00 | 21.10
Ballyhaunis (Supermacs Main St) - - - | - 09.55 | - - | 15.20 - | 17.15 | 21.25
Milltown (Glymns Hardware) - - - 06.44 - | 11.18 - - 12.48 | - 16.48 | 18.54 |
Ballindine (Main Street Opps Vals) - - - 06.52 - | 11.26 - - 12.56 | - 16.56 | 19.02 |
Castlemacgarrett (Opp Esso Garage) - - - 06.55 - | 11.30 - - 13.00 | - 17.00 | 19.06 |
Claremorris (Dalton St Hair Salon) - - - 07.00 - | 11.35 - - 13.05 | - | | 19.11 |
Knock (Ballyhaunis Rd Northbound) - - - | - 10.05 | - - | 15.30 - | 17.25 | 21.35
Knock (Main St Opp Colemans) - - - 07.10 - | 11.45 - - 13.15 | - | | 19.21 |
Kilkelly (Jctn Bridge Street) - - - 07.20 - 10.15 11.55 - - 13.25 15.40 - 17.20 17.35 19.31 21.45
Ireland West Airport (Knock) - - - 07.30 - 10.25 12.05 - - 13.35 15.50 - | 17.45 | |
Charlestown (Market Square - Garveys) - - - 07.40 - 10.35 12.15 - - 13.45 16.00 - 17.30 17.55 19.41 21.55
Curry (Bypass Northbound) - - - 07.45 - 10.40 12.20 - - 13.50 16.05 - 17.35 18.00 19.46 22.00
Tubbercurry (Teeling St May Queen) - - - 07.55 - 10.50 12.30 - - 14.00 16.15 - 17.45 18.10 19.56 22.10
Ballinacarrow (Opp Fallons) - - - 08.07 - 11.02 12.42 - - 14.12 16.27 - | 18.22 20.08 22.22
Collooney (Opposite Quigley’s) - - - | - 11.10 12.50 - - 14.20 16.35 - | 18.30 20.16 22.30 D
Ballisodare (Sally Gardens) - - - | - 11.15 12.55 - - 14.25 16.40 M - | 18.35 20.21 22.35 D
Sligo (Bus Station) ARR. - - - 08.25 - 11.30 13.10 - - 14.40 16.55 - 18.15 18.50 20.35 22.50
Sligo (Bus Station) DEP. - - 07.35 08.35 - 11.45 - - 13.30 15.00 - 17.10 - 19.05 - -
Drumcliffe (N15 Northbound) - - 07.45 08.45 - 11.55 - - 13.40 15.10 - 17.20 - 19.15 - -
Grange (Langs Main Street) - - 07.54 08.54 - 12.04 - - 13.49 15.19 - 17.29 - 19.24 - -
Cliffoney (Community Centre) - - 08.00 09.00 - 12.10 - - 13.55 15.25 - 17.35 - 19.30 - -
Tullaghan Cross (Opp Fuel Station) - - 08.07 09.07 - | - - | | - | - | - -
Bundoran (West) (Playground) - - 08.12 09.12 - 12.22 - - 14.07 15.37 - 17.47 - 19.42 - -
Bundoran (East) (Scenic View B&B) - - 08.14 09.14 - 12.24 - - 14.09 15.39 - 17.49 - 19.44 - -
Finner (Finner Camp) - - 08.18 09.18 - 12.28 - - 14.13 15.43 - 17.53 - 19.48 - -
Ballyshannon (Opp Bus Station) - - 08.22 09.22 - 12.32 - - 14.17 15.47 - 17.57 - 19.52 - -
Donegal (Abbey Hotel) - - 08.42 09.42 - 12.52 - 13.30 14.37 16.07 - 18.17 - 20.12 - -
Ballybofey (Main Street Butt Hall) - - 09.07 10.07 - 13.17 - 13.55 15.02 16.32 - 18.42 - 20.37 - -
Letterkenny (Port Rd Opp LYIT) - - 09.23 10.23 - 13.33 - 14.13 15.20 16.50 - 19.00 - 20.55 - -
Letterkenny (Bus Station) 06.35 08.10 09.30 10.30 - 13.40 - 14.15 15.25 16.55 - 19.05 - 21.00 - -
Letterkenny (Port Rd LYIT) 06.37 08.12 09.32 10.32 - 13.42 - - 15.27 16.57 - 19.07 - 21.02 - -
Manorcunningham (N13 Northbound) 06.45 08.20 09.40 10.40 - 13.50 - - | 17.05 - 19.15 - 21.10 - -
Newtowncunningham (Cemetery) 06.55 08.30 09.50 10.50 - 14.00 - - 15.45 17.15 - 19.25 - 21.20 - -
Killea (Opp Border Stores) 07.04 08.39 09.59 10.59 - 14.09 - - | 17.24 - 19.34 - 21.29 - -
Derry (Ulsterbus Depot Foyle St) 07.15 08.55 10.10 11.10 - 14.20 - - 16.05 17.35 - 19.45 - 21.40 - -
Derry (Magee Campus Strand Rd) ARR. - 09.00 - - - - - - - - - - - - - -
                                   
  SuX           SuX SuX         SuX     FSuO   SuO
Derry (Magee Campus Strand Rd) DEP. - - - - - - - - - - - - 17.30 - - - - -
Derry (Ulsterbus Depot Foyle St) - - - 07.15 09.15 11.10 13.15 14.15 - - 15.30 16.10 17.35 18.30 20.30 - 21.40 -
Killea (Border Stores) - - - 07.21 09.21 11.16 13.21 14.21 - - 15.36 16.16 17.41 18.36 20.36 - 21.46 -
Newtowncunningham (Opp Cemetery) - - - 07.30 09.30 11.25 13.30 14.30 - - 15.45 16.25 17.50 18.45 20.45 - 21.55 -
Manorcunningham (N13 Southbound) - - - 07.40 09.40 11.35 13.40 14.40 - - 15.55 16.35 18.00 18.55 20.55 - 22.05 -
Letterkenny (Port Rd Opp LYIT) - - - 07.48 09.48 11.43 13.48 14.48 - - 16.03 16.43 18.08 19.03 21.03 - 22.08 -
Letterkenny (Bus Station) ARR. - - - 07.55 09.55 11.50 13.55 14.55 - - 16.10 16.50 18.15 19.10 21.10 - 22.15 -
Letterkenny (Bus Station) DEP. - - - 07.55 09.55 11.50 13.55 15.05 15.05 - 16.10 - - 19.10 21.10 - - 22.15
Letterkenny (Port Rd LYIT) - - - 07.57 09.57 11.52 13.57 15.07 P 15.07 P - 16.12 - - 19.12 21.12 - - 22.17
Ballybofey (McElhineys) - - - 08.15 10.15 12.10 14.15 15.25 15.25 - 16.30 - - 19.30 21.30 - - 22.35
Donegal (Abbey Hotel) - 06.25 - 08.40 10.40 12.40 14.40 15.50 15.50 - 16.55 - - 19.55 21.55 - - 23.00
Ballyshannon (Bus Station) - 06.45 - 09.00 11.00 13.00 15.00 - - - 17.15 - - 20.15 - - - 23.20
Finner (Opp Finner Camp) - 06.49 - 09.04 11.04 13.04 15.04 - - - 17.19 - - 20.19 - - - 23.24
Bundoran (East) (Opp Scenic View B&B) - 06.53 - 09.08 11.08 13.08 15.08 - - - 17.23 - - 20.23 - - - 23.30
Bundoran (West) (Hire And Sell) - 06.55 - 09.10 11.10 13.10 15.10 - - - 17.25 - - 20.25 - - - 23.32
Tullaghan (Country Kitchens) - 07.00 - 09.15R | | | - - - 17.29 - - | - - - |
Cliffoney (Opp Community Centre) - 07.06 - 09.21 11.22 13.22 15.22 - - - 17.37 - - 20.37 - - - |
Grange (Opp Langs Main Street) - 07.11 - 09.27 11.28 13.28 15.28 - - - 17.43 - - 20.43 - - - |
Drumcliffe (Opp Round Tower) - 07.18 - 09.36 11.37 13.37 15.37 - - - 17.52 - - 20.52 - - - |
Sligo (Bus Station) ARR. - 07.30 - 09.50 11.50 13.50 15.50 - - - 18.05 - - 21.05 - - - 00.05
Sligo (Bus Station) DEP. 06.00 - 08.00 10.00 12.00 14.00 16.00 - - 16.00 18.15 - - - - 21.15 - -
Ballisodare (Clancy Grocery) 06.08 - 08.08 10.08 12.08 | 16.08 - - 16.08 | - - - - 21.23 - -
Collooney (Quigley’s) 06.12 - 08.12 10.12 12.12 | 16.12 - - 16.12 | - - - - 21.28 - -
Ballinacarrow (Fallons) 06.20 - 08.20 10.20 12.20 | 16.20 - - 16.20 18.30 - - - - 21.35 - -
Tubbercurry (Wolfe Tone Square) 06.35 - 08.35 10.35 12.35 14.30 16.35 - - 16.35 18.45 - - - - 21.50 - -
Curry (Bypass Southbound) 06.40 - 08.40 10.40 12.40 14.35 16.40 - - 16.40 18.55 - - - - 21.55 - -
Charlestown (Market Square − Murrays) 06.45 - 08.45 10.45 12.45 14.40 16.45 - - 16.45 19.00 - - - - 22.00 - -
Ireland West Airport (Knock) 06.52 D - 08.55 10.55 12.55 14.50 16.55 - - 16.55 | - - - - | - -
Kilkelly (Opp Jctn Bridge Street) 07.00 - 09.03 11.03 13.03 14.58 17.03 - - 17.03 19.10 - - - - 22.10 - -
Knock (Ballyhaunis Road Southbound) 07.10 - 09.13 | 13.13 | | - - | 19.20 - - - - | - -
Knock ( Main St Colemans) | - | 11.13 | 15.08 17.13 - - 17.13 | - - - - 22.20 - -
Claremorris (Dalton St Leisure Centre) | - | 11.23 | 15.18 17.23 - - 17.23 | - - - - 22.30 - -
Castlemacgarrett (Esso Garage) | - | 11.28 | 15.23 17.28 - - 17.28 | - - - - 22.35 - -
Ballindine (Main Street Vals) | - | 11.32 | 15.27 17.32 - - 17.32 | - - - - 22.39 - -
Milltown (Opp Glynns Hardware) | - | 11.40 | 15.35 17.40 - - 17.40 | - - - - 22.47 - -
Ballyhaunis (The Bus Stop Shop) 07.20 - 09.23 | 13.23 | | - - | 19.30 - - - - | - -
Cloonfad (Post Office) 07.28 - 09.31 | 13.31 | | - - | 19.38 - - - - | - -
Dunmore (Glynns Stores) 07.35 - 09.38 | 13.38 | | - - | 19.45 - - - - | - -
Tuam (Galway Rd Opp Topaz Garage) 07.50 D - | | | | | - - | | - - - - 22.59 - -
Tuam (Vicar Street Bon Secours) | - 09.55 11.52 13.55 15.47 17.52 - - 17.52 20.00 - - - - | - -
Claregalway (Opp Cois Chlair) 08.08 - 10.13 12.10 14.13 16.05 18.10 - - 18.10 20.18 - - - - 23.17 - -
Dublin Rd (Opp GMIT) 08.30 D - 10.35 D 12.33 D 14.38 D 16.27 D 18.33 D - - 18.33 D 20.33 D - - - - 23.38 D - -
Galway (Bus Station) ARR. 08.42 - 10.45 12.40 14.45 16.35 18.40 - - 18.40 20.40 - - - - 23.45 - -
Newcastle Rd (Opp University Hospital) ARR. 08.50 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Galway (Bus Station) ARR. 09.00 - - - - - - - - - - - - - - - - -

Key:

P = Pick-up stop only.

D = Drop-off stop only.

R = Request Stop.

M = Note: This service will notcarry passengers from Ballisodare to Sligo.

FO = Operates Friday only.

SuX = Operates Monday to Saturday only − does not operate on Public Holidays.

SuO = Operates Sundays & Public Holidays only.

Please Note:

A change of coach may be necessary at Sligo. See Table 52 for more Galway/Claremorris/Knock services.

No services on Christmas Day. Enquire about St.Stephen's Day services.

From Galway to Derry


Depart:
  • Galway (Bus Station) Dur: 5h 20m
  • Dublin Rd (GMIT)
  • Claregalway (Cois Chlair Arches Hotel)
  • TUAM (Vicar Street Florist)
  • Dunmore (Post Office)
  • Cloonfad (Church)
  • Ballyhaunis (Supermacs Main ST)
  • Milltown (Glymns Hardware)
  • Ballindine (Main Street Opps Vals)
  • Castlemacgarrett (Opp Esso Garage)
  • Claremorris (Dalton ST Hair Salon)
  • Knock (Ballyhaunis Rd Northbound)
  • Knock (Main St Opp Colemans)
  • Kilkelly (Jctn Bridge Street)
  • Ireland (West Airport Knock)
  • Charlestown (Market Square - Garveys)
  • Curry (Bypass Northbound)
  • Tubbercurry (Teeling St May Queen)
  • Ballinacarrow (Opp Fallons)
  • Collooney (Opposite Quigley's)
  • Ballisodare (Sally Gardens)
  • Sligo (Bus Station) ARR
  • Sligo (Bus Station) DEP
  • Drumcliffe (N15 Northbound)
  • Grange (Langs Main Street)
  • Cliffoney (Community Centre)
  • Tullaghan (Cross Opp Fuel Station)
  • Bundoran (West) (Playground)
  • BUNDORAN (EAST) (SCENIC VIEW B&B)
  • FINNER (FINNER CAMP)
  • BALLYSHANNON (OPP BUS STATION)
  • DONEGAL (ABBEY HOTEL)
  • BALLYBOFEY (MAIN STREET BUTT HAL)
  • LETTERKENNY (PORT RD OPP LYIT)
  • LETTERKENNY (BUS STATION)
  • Letterkenny (Port Rd Lyit)
  • Manorcunningham (N13 Northbound)
  • Newtowncunningham (Cemetery)
  • Killea (Opp Border Stores)
  • Derry (Ulsterbus Depot Foyle St)
    Arrive:
  • Derry (Magee Campus Strand Rd) ARR

    From Derry to Galway


    Depart:
  • Magee Campus Strand Rd (Derry) DEP Dur: 5h 20m
  • Ulsterbus Depot Foyle St (Derry)
  • Border Stores (Killea)
  • Opp Cemetery (Newtowncunningham)
  • N13 Southbound (Manorcunningham)
  • Port Rd Opp Lyit (Letterkenny)
  • Bus Station (Letterkenny) ARR
  • Bus Station (Letterkenny) DEP
  • Port Rd Lyit (Letterkenny)
  • Mcelhineys (Ballybofey)
  • Abbey Hotel (Donegal)
  • Bus Station (Ballyshannon)
  • Opp Finner Camp (Finner)
  • Opp Scenic View B&B (Bundoran East)
  • Hire And Sell (Bundoran West)
  • Country Kitchens (Tullaghan)
  • Opp Community Centre (Cliffoney)
  • Opp Langs Main Street (Grange)
  • Opp Round Tower (Drumcliffe)
  • Bus Station (Sligo) ARR
  • Bus Station (Sligo) DEP
  • Clancy Grocery (Ballisodare)
  • Quigley’S (Collooney)
  • Fallons (Ballinacarrow)
  • Wolfe Tone Square (Tubbercurry)
  • Bypass Southbound (Curry)
  • Market Square − Murrays (Charlestown)
  • Knock (Ireland West Airport)
  • Opp Jctn Bridge Street (Kilkelly)
  • Ballyhaunis Road Southbound (Knock)
  • Main St Colemans (Knock)
  • Dalton St Leisure Centre (Claremorris)
  • Esso Garage (Castlemacgarrett)
  • Main Street Vals (Ballindine)
  • Opp Glynns Hardware (Milltown)
  • The Bus Stop Shop (Ballyhaunis)
  • Post Office (Cloonfad)
  • Glynns Stores (Dunmore)
  • Galway Rd Opp Topaz Garage (Tuam)
  • Vicar Street Bon Secours (Tuam)
  • Opp Cois Chlair (Claregalway)
  • Opp Gmit (Dublin Rd)
  • Bus Station (Galway) ARR
  • Opp University Hospital (Newcastle Rd) ARR
    Arrive:
  • Bus Station (Galway)

    Derry und Galway – Besucherattraktionen

    Derry und Galway sind gut vom Flughafen Knock aus zu erreichen und haben zahlreiche Attraktionen zu bieten.Erleben Sie die lebhafte Partyszene, genießen Sie gehobene Küche und betätigen Sie sich bei Outdoor-Aktivitäten. Hier ist für jeden etwas dabei.

    Galway

    Galway – Besucherattraktionen

    Die Restaurantszene von Galway umfasst einzigartige Cafés, Bistros und Restaurants, die das Beste aus einheimischen Zutaten auftischen. Natürlich dürfen Sie sich auch nicht die lebhafte Pub-Kultur entgehen lassen! Gönnen Sie sich ein Glas in einem der zahlreichen Pubs – vom geselligen Partypub bis zur gemütlichen Eckkneipe ist hier alles dabei. Wenn Sie die Stadt während der Festivalsaison besuchen, werden Sie sehen, dass Galway seinen Ruf als Partystadt verdient hat. Aber es dreht sich nicht alles um das leibliche Wohl und Feiern. Die Stadt verfügt zudem über das beeindruckende Galway City Museum mit Ausstellungen zu Geschichte, Architektur und Film.

    Weitere Informationen auf Ireland.com
    Derry

    Derry – Besucherattraktionen

    Die Stadt Derry verfügt über ein reiches kulturelles Erbe. In der ummauerten Altstadt finden Sie eine Reihe von Museen, Galerien und Theater sowie eine florierende Musik- und Literatur-Szene.Die moderne Stadtkulisse bildet einen interessanten Kontrast zur historischen Architektur und der Stadtmauer. Derry ist auf jeden Fall eine Reise wert.

    For more, check out visitderry.com

    #Waybetter

    22 ROUTES IN IRELAND
    NEW VEHICLES
    4G WI-FI ON BOARD
    SOCKETS ON BOARD
    AIR CONDITIONED
    EXTRA COMFORT SEATS