Flughafen Dublin nach Galway mit dem Reisebus

Expressway - Win the red tour Expressway - Win the red tour
Change
Change

Express Airport Shuttle von Galway zum Flughafen Dublin

Reisen Sie mit Expressway Buslinie 20 und X20 über Athlone und Loughrea vom Flughafen Dublin nach Galway oder von Galway zum Flughafen Dublin. Unsere komfortablen Reisebusse haben Ladestationen, kostenfreies 4G-WLAN und luxuriöse Ledersitze und bringen Sie schnell und entspannt vom Flughafen Dublin zu Ihrem Reiseziel und umgekehrt. Sitzplätze sind auf den Flughafenstrecken begrenzt, daher empfehlen wir Ihnen, im Voraus online zu buchen.

Flughafen Dublin

Galway

  • ROUTE INFORMATION
  • TIMETABLE
  • STOP INFORMATION

X20 20 20 20 X20 X20 20 X20 20 X20 20 20 X20 20 X20
  SSuX SSuX                   FO      
Dublin (Busáras) DEP. 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 16.30 17.30 18.30 20.00
Dublin Airport (Atrium Rd, Zone14 Stop13) 05.50 P 06.50 P | 08.50 P 09.50 P 11.50 P 12.50 P 13.50 P 14.50 P 15.50 P | 16.50 P 17.50 P 18.50 P 20.20 P
Dublin (Opp. Heuston Station) | | 07.45 P | | | | | | | 16.45 P | | | |
Lucan (Spa Hotel | 07.10 P 07.55 P 09.10 P | | 13.10 P | 15.10 P | 16.55 P 17.10 P | 19.10 P |
Maynooth (67A Terminus) | | | 09.20 P | | 13.20 P | 15.20 P | 17.05 P 17.20 P | 19.20 P |
Enfield (Street Side Cafe) | 07.28 08.23 09.38 | | 13.38 | 15.38 | 17.23 17.38 | 19.38 |
Moyvalley (Opp Farrells Nursery) | 07.35 08.30 09.45 | | 13.45 | 15.45 | 17.30 17.45 | 19.45 |
Clonard (Opp Monastery Inn) | 07.40 08.35 09.50 | | 13.50 | 15.50 | 17.35 17.50 | 19.50 |
Kinnegad (The Phoenix) | 07.45 08.40 09.55 | | 13.55 | 15.55 | 17.40 17.55 | 19.55 |
Milltownpass (Main St westbound) | 07.58 08.53 10.08 | | 14.08 | 16.08 | 17.53 18.08 | 20.08 |
Rochfortbridge (Maxol Station) | 08.02 08.57 10.12 | | 14.12 | 16.12 | 17.57 18.12 | 20.12 |
Tyrellspass (Main St Opp Centra) | 08.08 09.03 10.18 | | 14.18 | 16.18 | 18.03 18.18 | 20.18 |
Kilbeggan (Square Opp Distillery Inn) | 08.15 09.10 10.25 | | 14.25 | 16.25 | 18.10 18.25 | 20.25 |
Horseleap (Opp Paddy Ryans Pub) | 08.23 09.18 10.33 | | 14.33 | 16.33 | 18.18 18.33 | 20.33 |
Moate (Opp Brownes Pub) | 08.30 09.25 10.40 | | 14.40 | 16.40 | 18.25 18.40 | 20.40 |
Athlone IT (Garrycastle Road) | 08.45 09.40 10.55 | | 14.55 | 16.55 | 18.40 18.55 | 20.55 |
Athlone (Bus Station) 07.15 08.50 09.45 11.00 11.15 13.15 15.00 15.15 17.00 17.15 18.45 19.00 19.15 21.00 21.45
Ballydangan (Opp Naughtons Garage) 07.32 09.12 10.07 11.22 | | 15.22 | 17.22 | 19.07 19.22 | 21.22 |
Creagh (Opp Dubarry) 07.39 09.19 10.14 11.29 | | 15.29 | 17.29 | 19.14 19.29 | 21.29 |
Ballinasloe (Haydens Hotel Dunlo St) 07.43 09.23 10.18 11.33 11.43 13.43 15.33 15.43 17.33 17.43 19.18 19.33 19.43 21.33 22.13
Portiuncula Hospital (P&M Kelly) 07.46 09.26 10.21 11.36 11.46 13.46 15.36 15.46 17.36 17.46 19.21 19.36 19.46 21.36 22.16
Aughrim (Galway) (Opp Emo Station) 07.51 09.31 10.26 11.41 | | 15.41 | 17.41 | 19.26 19.41 | 21.41 |
Kilrickle (Opp School) 08.01 09.41 10.36 11.51 | | 15.51 | 17.51 | 19.36 19.51 | 21.51 |
Loughrea (Beattys) 08.10 09.50 10.45 12.00 12.10 14.10 16.00 16.10 18.00 18.10 19.45 20.00 20.10 22.00 22.40
Craughwell (Opp Church) 08.24 10.04 10.59 12.14 | | 16.14 | 18.14 | 19.59 20.14 | 22.14 |
Derrydonnell Cross (Westbound) 08.32 10.12 11.07 12.22 | | 16.22 | 18.22 | 20.07 20.22 | 22.22 |
Oranmore (Opp Oran Town Centre) 08.37 10.17 11.12 12.27 | | 16.27 | 18.27 | 20.12 20.27 | 22.27 |
Dublin Rd (Opp GMIT) 08.44 D 10.24 D 11.19 D 12.30 D 12.44 D 14.44 D 16.34 D 16.44 D 18.34 D 18.44 D 20.19 D 20.34 D 20.44 D 22.34 D 23.14 D
Galway (Bus Station) ARR. 08.50 10.30 11.25 12.40 12.50 14.50 16.40 16.50 18.40 18.50 20.25 20.40 20.50 22.40 23.20
20 20 X20 20 X20 X20 20 X20 20 X20 20 X20 20 X20
  SSuX SSuX                        
Galway (Bus Station) DEP. 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 20.00
Dublin Rd (GMIT) 05.36 P 06.35 P 07.36 P 08.36 P 09.36 P 11.36 P 12.36 P 13.36 P 14.36 P 15.36 P 16.36 P 17.36 P 18.36 P 20.06 P
Oranmore (Oran Town Centre) 05.43 06.43 | 08.43 | | 12.43 | 14.43 | 16.43 17.43 18.43 |
Derrydonnell Cross (Eastbound) 05.48 06.48 | 08.48 | | 12.48 | 14.48 | 16.48 17.48 18.48 |
Craughwell (Church) 05.56 06.56 | 08.56 | | 12.56 | 14.56 | 16.56 17.56 18.56 |
Loughrea (Supermacs) 06.10 07.10 08.10 09.10 10.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.40
Kilrickle (Cemetery) 06.19 07.19 | 09.19 | | 13.19 | 15.19 | 17.19 18.19 19.19 |
Aughrim (Galway) (Emo Station) 06.29 07.29 | 09.29 | | 13.29 | 15.29 | 17.29 18.29 19.29 |
Portiuncula Hospital (Brackernagh Rd) 06.34 07.34 08.34 09.34 10.34 12.34 13.34 14.34 15.34 16.34 17.34 18.34 19.34 21.04
Ballinasloe (Pauls Pub Dunlo St) 06.37 07.37 08.37 09.37 10.37 12.37 13.37 14.37 15.37 16.37 17.37 18.37 19.37 21.07
Creagh (Dubarry) 06.41 07.41 | 09.41 | | 13.41 | 15.41 | 17.41 | 19.41 |
Ballydangan (Naughtons Garage) 06.48 07.48 | 09.48 | | 13.48 | 15.48 | 17.48 | 19.48 |
Athlone (Bus Station) 07.10 08.10 09.05 10.10 11.05 13.05 14.10 15.05 16.10 17.05 18.10 19.05 20.10 21.35
Athlone IT (Garrycastle Road) 07.15 08.15 | 10.15 | | 14.15 | 16.15 | 18.15 | 20.15 |
Moate (Brownes Pub) 07.30 08.30 | 10.30 | | 14.30 | 16.30 | 18.30 | 20.30 |
Horseleap (Paddy Ryans Pub) 07.37 08.37 | 10.37 | | 14.37 | 16.37 | 18.37 | 20.37 |
Kilbeggan (Distillery Inn The Square) 07.45 08.45 | 10.45 | | 14.45 | 16.45 | 18.45 | 20.45 |
Tyrellspass (Main St Centra) 07.52 08.52 | 10.52 | | 14.52 | 16.52 | 18.52 | 20.52 |
Rochfortbridge (Opp Maxol Station) 07.58 08.58 | 10.58 | | 14.58 | 16.58 | 18.58 | 20.58 |
Milltownpass (Main St eastbound) 08.02 09.02 | 11.02 | | 15.02 | 17.02 | 19.02 | 21.02 |
Kinnegad (Hilamar Hotel) 08.10 09.15 | 11.15 | | 15.15 | 17.15 | 19.15 | 21.15 |
Clonard (Monastery Inn) | 09.20 | 11.20 | | 15.20 | 17.20 | 19.20 | 21.20 |
Moyvalley (Farrells Nursery) | 09.25 | 11.25 | | 15.25 | 17.25 | 19.25 | 21.25 |
Enfield (Garda Station) | 09.32 | 11.32 | | 15.32 | 17.32 | 19.32 | 21.32 |
Maynooth (67A Terminus) | 09.50 D | 11.50 D | | 15.50 D | 17.50 D | 19.50 D | 21.50 D |
Lucan (Opp Spa Hotel) | 10.00 D | 12.00 D | | 16.00 D | 18.00 D | 20.00 D | 22.00 D |
Dublin (Heuston Station) 08.50 D | | | | | | | | | 20.10 D | | |
Dublin Airport (Atrium Rd, Zone14 Stop13) | 10.20 D 10.30 D 12.20 D 12.30 D 14.30 D 16.20 D 16.30 D 18.20 D 18.30 D | 20.30 D 22.20 D 23.00 D
Dublin (Busáras) ARR. 08.55 10.40 10.50 12.40 12.50 14.50 16.40 16.50 18.40 18.50 20.25 20.50 22.40 23.20

key:

P = Pick-up stop only.

D = Drop-off stop only.

SSuX = Operates Monday to Friday only.

FO = Operates Friday only.

Please Note:

No services on Christmas Day. Enquire about St.Stephen's Day services.

From Dublin to Galway


:
  • Dublin Airport (Atrium Rd Zone 11 Stop 1) DEP Dur: 4h
  • Dublin (Busáras)
  • Dublin (Opp. Heuston Station)
  • Maynooth (67A Terminus)
  • Enfield (Street Side Cafe)
  • Kinnegad (Public House Main Street)
  • Kilbeggan (The Square)
  • Moate (Opp Bank Main Street)
  • Athlone (Opp Athlone IT)
  • Athlone (Bus Station)
  • Ballinasloe (Dunlo Street)
  • Ballinasloe (Portiuncula Hospital)
  • Aughrim (Opp Emo Station)
  • Loughrea (Beattys)
  • Craughwell (Opp Church)
  • Dublin Rd (Opp GMIT Dublin Road)
    :
  • Galway (Bus Station) ARR

    From Galway to Dublin


    :
  • Galway (Bus Station) DEP Dur: 4h 10m
  • Dublin Rd (Opp GMIT Dublin Road)
  • Craughwell (Church)
  • Loughrea (Main Street Opp Kings St)
  • Aughrim (Emo Station)
  • Ballinasloe (Portiuncula Hospital)
  • Ballinasloe (Dunlo St)
  • Athlone (Bus Station)
  • Athlone (Athlone IT)
  • Moate (Opp Bank Main Street)
  • Kilbeggan (The Square)
  • Kinnegad (Hotel Main Street)
  • Enfield (Supermarket Main Street)
  • Maynooth (67A Terminus)
  • Dublin (Heuston Station)
  • Dublin (Custom House Quay)
    :
  • Dublin Airport (Atrium Rd Zone 11 Stop 1)

    Top-Sehenswürdigkeiten in Galway

    Die historische Stadt Galway ist ein Touristenfavorit, nicht zuletzt, da sie als ein Zentrum irischer Live-Musik international bekannt ist. Diese ist in der ganzen Stadt hörbar – sowohl auf den Straßen als auch in den lebhaften Pubs. Der Eyre Square im Stadtzentrum ist Schauplatz einer Vielzahl von Aktivitäten und ist von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Bars umgeben.

    Salthill Promenade

    Salthill Promenade

    Am nördlichen Ufer der Galway Bay gelegen, bietet Salthill an klaren Tagen einen herrlichen Ausblick, der von den Aran Islands bis nach Galway City reicht, auf den Burren gegenüber der Bucht und die Berge von Connemara im Westen. Die Promenade erstreckt sich zwei Kilometer entlang der Küste und ist perfekt zum Beobachten von Menschen sowie zum Genießen der spektakulären Aussicht.

    Besuchen Sie galwaytourism.ie, um weitere Informationen zu erhalten.
    The Galway Races

    Galway Races

    Die Galway Races sind das Highlight der irischen Rennsaison im Sommer und bieten neben den Pferderennen auch Live-Musik, Unterhaltung, Mode und eine vibrierende Atmosphäre. Eine Viertelmillion Menschen reist in der letzten Juliwoche nach Galway, um das Ereignis hautnah zu erleben. Planen Sie also Ihre Reise im Voraus!

    Tickets und mehr finden Sie unter galwayraces.com.
    Galway International Arts Festival

    Galway International Arts Festival

    Musik, Tanz, Theater, Oper, Straßenkünstler, visuelle Kunst und Comedy – bei über 200 Veranstaltungen an mehr als 30 Veranstaltungsorten an 14 Tagen im Juli ist es kein Wunder, dass The Guardian das GIAF als eines der fünf besten Sommerfestivals Europas genannt hat. Das Festival umfasst Künstler aus aller Welt und findet in den letzten zwei Wochen im Juli statt.

    Für Tickets und Informationen zu den Shows besuchen Sie giaf.ie.
    Atlantaquaria

    Atlantaquaria

    Besucher von Atlantaquaria erwartet eine Reise durch die irische Unterwasserwelt, von den Flussströmungen bis hin zum Meer. Eine Fülle an Meeresleben steht auf dem Programm und das Wohlergehen der Meeresbewohner hat oberste Priorität, um sicherzustellen, dass die Räumlichkeiten den natürlichen Lebensraum der Tiere korrekt widerspiegeln. Gespräche und Vorführungen finden täglich statt. Außerdem ist das Aquarium ein wichtiges MINT-Trainingszentrum.

    Weitere Informationen finden Sie unter nationalaquarium.ie.
    Galway City Museum

    Galway City Museum

    Das Galway City Museum widmet sich der Förderung von Bildung, Engagement und Inspiration, indem es sich auf die Ausstellung und den Erhalt des historischen Erbes von Galway spezialisiert hat. Das Museum hat jedes Jahr über 100 Veranstaltungen auf dem Programm und spricht mit Galerieführungen, Diskussionen, Workshops und Abendvorträgen eine Vielzahl an Zielgruppen und Interessen an.

    Um das vollständige Veranstaltungsprogramm zu sehen, besuchen Sie galwaycitymuseum.ie.
    Connemara National Park

    Connemara National Park

    Über 2.000 Hektar Berge, Moor, Heideland, Wiesen und Wälder machen diesen atemberaubenden Nationalpark in Galway aus. Bergwandern ist eine beliebte Aktivität im Park und es gibt eine Fülle an wilden Tierarten zu entdecken, darunter das berühmte Connemara-Pony. Besondere Veranstaltungen werden im Besucherzentrum abgehalten, das auch einen Tea Room für den berühmten Nachmittagstee beherbergt.

    Weitere Informationen finden Sie unter connemaranationalpark.ie.

    #Waybetter

    22 ROUTES IN IRELAND
    NEW VEHICLES
    4G WI-FI ON BOARD
    SOCKETS ON BOARD
    AIR CONDITIONED
    EXTRA COMFORT SEATS