Flughafen Dublin nach Dundalk mit dem Reisebus

Expressway - Win the red tour Expressway - Win the red tour
Change
Change

Express Airport Shuttle von Dundalk zum Flughafen Dublin

Reisen Sie mit der Expressway Buslinie X100 über Drogheda vom Flughafen Dublin nach Dundalk oder von Dundalk zum Flughafen Dublin. Mit luxuriösen Ledersitzen, Ladestationen und kostenlosem 4G-WLAN bringen wir Sie schnell und bequem vom Flughafen Dublin zu Ihrem Reiseziel und umgekehrt. Wegen eingeschränkter Sitzplatzanzahl empfehlen wir auf Flughafenstrecken, im Voraus online zu buchen. Die Reisezeit von Dundalk zum Flughafen Dublin beträgt ca. eine Stunde und 55 Minuten.

Flughafen Dublin

Dundalk

  • ROUTE INFORMATION
  • TIMETABLE
  • STOP INFORMATION

Service Number
    SSuX                   SSuX   SSuX   SSuX          
    C                   C       C          
Dublin (Wilton Terrace) DEP. 06.40 | 07.40 08.40 09.40 10.40 11.40 12.40 13.40 14.40 15.40 | 16.40 | 17.40 | 18.40 19.40 20.40 21.40 23.40
Dublin (Custom House Quay) 07.00 P | 08.00 P 09.00 P 10.00 P 11.00 P 12.00 P 13.00 P 14.00 P 15.00 P 16.00 P 16.00 17.00 P 17.00 18.00 P 18.00 19.00 P 20.00 P 21.00 P 22.00 P 24.00 P
Custom House Quay (Hilton Garden Inn) 07.02 P | 08.02 P 09.02 P 10.02 P 11.02 P 12.02 P 13.02 P 14.02 P 15.02 P 16.02 P 16.02 P 17.02 P 17.02 P 18.02 P 18.02 P 19.02 P 20.02 P 21.02 P 22.02 P 00.02 P
Dublin (North Wall Quay 3Arena) 07.04 P | 08.04 P 09.04 P 10.04 P 11.04 P 12.04 P 13.04 P 14.04 P 15.04 P 16.04 P 16.04 P 17.04 P 17.04 P 18.04 P 18.04 P 19.04 P 20.04 P 21.04 P 22.04 P 00.04 P
Dublin Airport (Atrium Rd, Zone 14 Stop 14) 07.20 P | 08.20 P 09.20 P 10.20 P 11.20 P 12.20 P 13.20 P 14.20 P 15.20 P 16.20 P 16.20 P 17.20 P 17.20 P 18.20 P 18.20 P 19.20 P 20.20 P 21.20 P 22.20 P 00.20 P
Drogheda (Donore Rd FBD) 07.58 | 08.58 09.58 10.58 11.58 12.58 13.58 14.58 15.58 16.58 16.58 17.58 17.58 18.58 18.58 19.58 20.58 21.58 22.58 00.58
Drogheda (Bus Station) 08.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.00 18.00 18.00 19.00 19.00 20.00 21.00 22.00 23.00 01.00
Drogheda (Donor Rd Thatch Pub) 08.03 | | 10.03 11.03 12.03 13.03 14.03 15.03 16.03 17.03 17.03 | | | | | | | | |
Dunleer (The Corner Shop) | | 09.10 | | | | | | | | | 18.10 18.10 19.10 19.10 20.10 21.10 22.10 23.10 01.05
Castlebellingham (McBrides Pub) | | 09.20 | | | | | | | | | 18.20 18.20 19.20 19.20 20.20 21.20 22.20 23.20 01.15
Dundalk I.T. (Opp Main Gate) 08.30 D 08.30 09.30 D 10.30 D 11.30 D 12.30 D 13.30 D 14.30 D 15.30 D 16.30 D 17.30 D 17.30 D 18.30 D 18.30 D 19.30 D 19.30 D 20.30 D 21.30 D 22.30 D 23.30 D 01.25 D
Dundalk (County Louth Hospital) 08.31 D | 09.31 D 10.31 D 11.31 D 12.31 D 13.31 D 14.31 D 15.31 D 16.31 D 17.31 D 17.31 D 18.31 D 18.31 D 19.31 D 19.31 D 20.31 D 21.31 D 22.31 D 23.31 D 01.26 D
Dundalk (Dublin Rd Opp McDonalds) 08.33 D | 09.33 D 10.33 D 11.33 D 12.33 D 13.33 D 14.33 D 15.33 D 16.33 D 17.33 D 17.33 D 18.33 D 18.33 D 19.33 D 19.33 D 20.33 D 21.33 D 22.33 D 23.33 D 01.28 D
Dundalk (Bus Station - Long Walk) ARR. 08.35 | 09.35 10.35 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35 17.35 18.35 18.35 19.35 19.35 20.35 21.35 22.35 23.35 01.30
Service Number
        SSuX     SSuX                          
              C                          
Dundalk (Bus Station - Long Walk) DEP. 03.30 04.30 05.30 | 06.30 07.30 | 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30
Dundalk (Dublin Rd McDonalds) 03.32 P 04.32 P 05.32 P | 06.32 P 07.32 P | 08.32 P 09.32 P 10.32 P 11.32 P 12.32 P 13.32 P 14.32 P 15.32 P 16.32 P 17.32 P 18.32 P 19.32 P 20.32 P
Dundalk (Opp County Louth Hospital) 03.35 P 04.35 P 05.35 P | 06.35 P 07.35 P | 08.35 P 09.35 P 10.35 P 11.35 P 12.35 P 13.35 P 14.35 P 15.35 P 16.35 P 17.34 P 18.34 P 19.34 P 20.34 P
Dundalk I.T. (Main Gate) 03.37 P 04.37 P 05.37 P | 06.37 P 07.37 P | 08.37 P 09.37 P 10.37 P 11.37 P 12.37 P 13.37 P 14.37 P 15.37 P 16.37 P 17.35 P 18.35 P 19.35 P 20.35 P
Castlebellingham (The Village Store) | | | | | | | | | | | | | | | | 17.40 18.40 19.40 20.40
Dunleer (The Dunleer Inn) | | | | | | | | | | | | | | | | 17.50 18.50 19.50 20.50
Drogheda (Donore Rd FBD) 03.58 04.58 05.58 | 06.58 07.58 | 08.58 09.58 10.58 11.58 12.58 13.58 14.58 15.58 16.58 17.58 18.58 19.58 20.58
Drogheda (Bus Station) 04.00 05.00 06.00 07.00 07.00 08.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00
Drogheda (Donor Rd Thatch Pub) 04.03 05.03 06.03 | 07.03 08.03 08.03 09.03 10.03 11.03 12.03 13.03 14.03 15.03 16.03 17.03 18.03 19.03 20.03 21.03
Balbriggan (Millfield Shopping Centre) 04.15 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Dublin Airport (Atrium Rd, Zone 14 Stop 14) ARR. 04.40 05.40 D 06.40 D | 07.40 D 08.40 D 08.40 D 09.40 D 10.40 D 11.40 D 12.40 D 13.40 D 14.40 D 15.40 D 16.40 D 17.40 D 18.40 D 19.40 D 20.40 D 21.40 D
Dublin (East Wall Rd Opp 3Arena) ARR. | 05.55 D 06.55 D 07.55 D 07.55 D 08.55 D 08.55 D 09.55 D 10.55 D 11.55 D 12.55 D 13.55 D 14.55 D 15.55 D 16.55 D 17.55 D 18.55 D 19.55 D 20.55 D 21.55 D
Dublin (Opp Convention Centre) ARR. | 05.57 D 06.57 D 07.57 D 07.57 D 08.57 D 08.57 D 09.57 D 10.57 D 11.57 D 12.57 D 13.57 D 14.57 D 15.57 D 16.57 D 17.57 D 18.57 D 19.57 D 20.57 D 21.57 D
Custom House Quay (Opp Hilton Garden Inn) ARR. | 05.59 D 06.59 D 07.59 D 07.59 D 08.59 D 08.59 D 09.59 D 10.59 D 11.59 D 12.59 D 13.59 D 14.59 D 15.59 D 16.59 D 17.59 D 18.59 D 19.59 D 20.59 D 21.59 D
Dublin (Georges Quay) ARR. | 06.02 D 07.02 D 08.02 D 08.02 D 09.02 D 09.02 D 10.02 D 11.02 D 12.02 D 13.02 D 14.02 D 15.02 D 16.02 D 17.02 D 18.02 D 19.02 D 20.02 D 21.02 D 22.02 D
Dublin (Wilton Terrace) ARR. | 06.25 07.25 08.20 08.25 09.25 09.25 10.25 11.25 12.25 13.25 14.25 15.25 16.25 17.25 18.25 19.25 20.25 21.25 22.25

Key:

P = Pick-up stop only.

D = Drop-off stop only.

C = Operates during College terms only.

SSuX = Operates Monday to Friday only.

Please Note:

No services on Christmas Day. Enquire about St.Stephen's Day services.

Services Ex Wilton Terrace also pick up at: Dublin (Baggot St Lower); Dublin (Fitzwilliam Square); Dublin (Leeson St Ormonde House); Dublin (Dawson St); and operate via Dublin Port Tunnel.

Services to Wilton Terrace operate via Dublin Port Tunnel, also drop-off at: Dublin (Opp IFSC); Dublin (D'olier St); Dublin (Trinity College); Dublin (Kildare Street); Dublin (Leeson St Lower Cus).

Customers travelling to Dublin Airport are advised to plan their coach journey so as to arrive at the airport at least one hour before the recommended check-in time shown on their airline tickets.

From Dublin to Dundalk


Depart:
  • Wilton Terrace (Dublin) Dur: 1h 55m
  • Custom House Quay (Dublin)
  • Hilton Garden Inn(Custom House Qy)
  • North Wall Quay Arena(Dublin)
  • Atrium Rd Zone 10 Stop 1(Dublin Airport)
  • Donore Rd Fbd(Drogheda)
  • Bus Station (Drogheda)
  • Donore Rd Thatch Club
  • The Corner Shop (Dunleer)
  • Mcbrides Pub (Castlebellingham)
  • Opp Main Gate (Dundalk I.T.)
  • County Louth Hospital (Dundalk)
  • Dublin Rd Opp Mcdonalds (Dundalk)
    Arrive:
  • Bus Station-long Walk (Dundalk)

    From Dundalk to Dublin


    Depart:
  • Bus Station-Long Walk (Dundalk) Dur: 2h 05m
  • Dublin Rd Mcdonalds
  • Opp County Louth Hospital (Dundalk)
  • Main Gate (Dundalk I.T.)
  • The Village Store (Castlebellingham)
  • The Dunleer Inn (Dunleer)
  • Donore Rd Fbd (Drogheda)
  • Bus Station (Drogheda)
  • Donore Rd The Thatch Pub (Drogheda)
  • Millfield Shopping Centre (Balbriggan)
  • Atrium Rd Zone 11 Stop 2(Dublin Airport)
  • East Wall Rd Opp 3arena (Dublin)
  • Opp Convention Centre (Dublin)
  • Opp Hilton Garden Inn (Custom House Qy)
  • Georges Quay (Dublin)
    Arrive:
  • Wilton Terrace (Dublin)

    Top-Sehenswürdigkeiten in Dundalk

    Als Teil des antiken Ostens von Irland bieten Dundalk und seine Umgebung eine große Auswahl an Aktivitäten für Besucher jeden Alters.

    Dundalk Museum

    Dundalk Museum

    Erfahren Sie mehr über die Geschichte von Dundalk und dem County Louth von der mesolithischen Ära bis hin zum heutigen Tag in diesem preisgekrönten Museum in einem wunderschön restaurierten Lagerhaus aus dem 18. Jahrhundert, das einst Teil der Dundalk Distillery war.

    Besuchen Sie dundalkmuseum.ie für Informationen zu Ausstellungen.
    Dundalk Stadium

    Dundalk Stadium

    Das Stadion in Dundalk ist Irlands einzige Allwetter-Rennbahn mit Flutlichtbeleuchtung, auf der sowohl Pferde- als auch Windhundrennen stattfinden.

    Planen Sie Ihren Besuch der Rennbahn auf dundalkstadium.com.
    Ballymascanlon Golf Course

    Ballymascanlon Golf Course

    Dieser 18-Loch-Golfplatz befindet sich auf dem Gelände des Ballymascanlon House Hotels am Fuße der Cooley Mountains und umfasst Wälder, Flüsse, Seen und den viktorianischen, ummauerten Garten des Hotels – für Abwechslung ist gesorgt.

    Weitere Informationen finden Sie unter ballymascanlon.com.
    Carlingford Lough

    Carlingford Lough

    Carlingford, Teil des antiken Ostens von Irland, ist nicht weit von Dundalk entfernt. Die Gegend ist bei Familien sowie bei Partygruppen wie Junggesellen- und Junggesellinnenabschieden sehr beliebt. Kein Wunder, denn hier wird von Wassersportaktivitäten auf dem See und ausgezeichneten Restaurants bis hin zu Outdoor-Abenteuersport und Spa-Erlebnissen einfach alles geboten.

    Besuchen Sie carlingford.ie, um Ihren Ausflug zu planen.
    Castle Roche

    Castle Roche

    Das meilenweit sichtbare Castle Roche bietet von seiner felsigen Höhenlage aus einen außergewöhnlichen Ausblick auf die umliegende Natur. Es wird vermutet, dass Lady Rohesia de Verdun die Burg 1236 nach dem Tod ihres Ehemannes erbauen ließ. Der Legende nach versprach sie ihre Hand dem Architekten der Burg, doch als er seine Belohnung einlösen wollte, ließ sie ihn aus dem Fenster werfen.

    Weitere Informationen finden Sie unter visitlouth.ie.
    Air Bound Trampoline Park

    Air Bound Trampoline Park

    Die neueste Revolution in Spaß und Fitness für alle Altersgruppen ist eine großartige Möglichkeit, um einen Nachmittag beim Trampolinspringen im Air Bound zu verbringen! Mit Hunderten von Quadratmetern ineinandergreifender Trampoline, die die Böden bedecken und die Wände hinaufragen, möchten Sie gar nicht mehr nach Hause gehen.

    Eine Vorausbuchung unter airbound.ie wird empfohlen.

    #Waybetter

    22 ROUTES IN IRELAND
    NEW VEHICLES
    4G WI-FI ON BOARD
    SOCKETS ON BOARD
    AIR CONDITIONED
    EXTRA COMFORT SEATS