Flughafen Dublin nach Ballina mit dem Reisebus

Expressway - Win the red tour Expressway - Win the red tour
Change
Change

Airport Shuttle von Ballina zum Flughafen Dublin

Vom Flughafen Dublin nach Ballina oder von Ballina zum Flughafen Dublin mit Expressway Linie 22 über Mullingar, Longford und Swinford. Mit Liegesitzen aus Leder, Ladestationen und kostenlosem 4G-WLAN bringen unsere luxuriösen Busse Sie schnell und bequem vom Flughafen Dublin zu Ihrem Reiseziel und umgekehrt. Wegen eingeschränkter Sitzplatzanzahl empfehlen wir auf Flughafenstrecken die Online-Buchung im Voraus.

Flughafen Dublin

Ballina

  • ROUTE INFORMATION
  • TIMETABLE
  • STOP INFORMATION

Service Number
            SuO  
Dublin Airport (Atrium Rd, Zone 13 Stop 11) DEP. - - 12.30 15.30 18.00 - -
Dublin (Busáras) 07.00 10.00 13.00 P 16.00 P 18.30 P 21.00 23.00
Dublin (North Wall Quay 3 Arena) 07.05 P 10.05 P | | | | 23.05 P
Dublin Airport (Atrium Rd, Zone 13 Stop 11) 07.20 P 10.20 P | | | | 23.20 P
Dublin (Opp Heuston Station) | | 13.05 P 16.05 P 18.35 P 21.05 P |
Liffey Valley (Lucan Road) | | 13.15 P 16.15 P 18.45 P 21.15 P |
Lucan (Spa Hotel) 07.40 P 10.40 P | | | | 23.40 P
Maynooth (67A Terminus) 07.50 A 10.50 A 13.30 A 16.30 A 19.00 A 21.30 P 23.50 A
Mullingar (N4 Service Area − Esso) | | | | | 22.06 D 00.26 D
Mullingar (Castle Street) 08.32 11.32 | | | | |
Mullingar (Opposite Regional Hospital) 08.35 11.35 | | | | |
Ballinalack (Mulligans) 08.49 11.49 14.19 17.19 19.49 22.19 00.39
Rathowen (Garda Station) 08.53 11.53 14.23 17.23 19.53 22.23 00.43
Edgeworthstown (Pound St Westbound) 09.00 12.00 14.30 17.30 20.00 22.30 00.50
Longford (Dublin Road − St Josephs) 09.12 12.12 14.42 17.42 20.12 22.42 01.02
Longford (Rail Station) ARR. 09.15 12.15 14.45 17.45 20.15 | |
Longford (Rail Station) DEP. 09.20 12.20 14.50 17.50 20.20 | |
Longford (Courthouse − Main St) | | | | | 22.45 01.05
Tarmonbarry (Garda Station) 09.30 12.30 15.00 18.00 20.30 22.55 01.15
Strokestown (Percy French Hotel) 09.40 12.40 15.10 18.10 20.40 23.05 01.25
Tulsk (Conways) 09.55 12.55 15.25 18.25 20.55 23.20 01.35
Ballinagare (N5 Westbound Stop) 10.05 13.05 15.35 18.35 21.05 23.30 01.45
Frenchpark (Post Office) 10.09 13.09 15.39 18.39 21.09 23.34 01.49
Ballaghaderreen (Hanleys) 10.19 13.19 15.49 18.49 21.19 23.44 01.59
Carracastle Church | | 16.00 | 21.30 | |
Charlestown (Market Square − Garveys) 10.35 13.35 16.07 19.05 21.37 00.00 02.15 D
Swinford (Cards & Gifts Shop) 10.46 13.46 16.18 19.16 21.48 00.11 02.26 D
Foxford (Browns Monument ) 10.58 13.58 16.30 19.28 22.00 00.23 02.38 D
Ballina (Bus Station) ARR. 11.15 14.15 16.47 19.45 22.17 00.40 02.50
Service Number
          SuO     SuO
Ballina (Bus Station) DEP. 01.00 06.30 09.30 12.30 15.30 15.30 17.15 18.15
Foxford (Opp Browns Monument) 01.15 06.45 09.45 12.45 15.45 15.45 17.30 18.30
Swinford (O'Connor's Hotel) 01.27 06.57 09.57 12.57 15.57 15.57 17.42 18.42
Charlestown (Market Square − Murrays) 01.38 07.08 10.08 13.08 16.08 16.08 17.53 18.53
Carracastle (Opp Church) | | 10.14 | | | | |
Ballaghaderreen (BMW Office) 01.54 07.24 10.26 13.24 | 16.24 18.09 19.09
Frenchpark (Opposite Post Office) 02.04 07.34 10.36 13.34 | 16.34 18.19 19.19
Ballinagare (N5 Eastbound stop) 02.08 07.38 10.40 13.38 | 16.38 18.23 19.23
Tulsk (Opp Conway's) 02.20 07.48 10.50 13.48 | 16.48 18.33 19.33
Strokestown (Bridge St − Arcadia) 02.30 08.03 11.05 14.03 | 17.03 18.48 19.48
Tarmonbarry (Eastbound Stop) 02.40 08.13 11.15 14.13 | 17.13 18.58 19.58
Longford (Rail Station) ARR. 02.50 08.25 11.27 14.25 | 17.25 19.10 20.10
Longford (Rail Station) DEP. 02.50 08.30 11.32 14.30 | 17.30 19.15 20.15
Longford (Dublin Road − Topaz) 02.53 08.33 11.35 14.33 | 17.33 19.18 20.18
Edgeworthstown (Pound St Eastbound) 03.05 08.45 11.47 14.45 | 17.45 19.30 20.30
Rathowen (Opposite Garda Station) 03.12 08.52 11.54 14.52 | 17.52 19.37 20.37
Ballinalack (Opposite Mulligans) 03.16 08.56 11.58 14.56 | 17.56 19.41 20.41
Maynooth (67A Terminus) 04.05 09.45 D 12.47 D 15.45 D | 18.45 A 20.30 A 21.30 D
Lucan (Opposite Spa Hotel) ARR. 04.15 D 09.55 D 12.55 D 15.55 D | | 20.40 D 21.40 D
Liffey Valley (Opp Shopping Centre) ARR. 04.20 D 10.00 D 13.02 D 16.00 D | | 20.45 D 21.45 D
Dublin (Heuston Station) ARR. | 10.10 D 13.12 D 16.10 D | | | 21.55 D
Dublin (Eden Quay) ARR. | 10.15 D 13.17 D 16.15 D | | | |
Dublin (North Wall Quay 3 Arena) ARR. | 10.20 D 13.22 D 16.20 D | | | |
Dublin Airport (Terminal 2 - Departures Road) ARR. | 10.35 13.37 16.35 18.55 D 19.15 D 21.00 D |
Dublin (East Wall Rd Opp 3 Arena) ARR. 04.50 D .... .... .... | | | |
Dublin (Busáras) ARR. 04.55 .... .... .... 19.15 19.35 21.20 22.05

Key:

P = Pick-up stop only.

D = Drop-off stop only.

A = Will carry passengers from Dublin Airport to Maynooth, but may not carry passengers from city centre to Maynooth.

SuO = Operates Sundays and Public Holidays only.

Please Note:

During College terms only. the following extra services will operate:

  • Thursday & Friday only 09.30 ex Bailina to Dublin Airport; Friday only 12.30 ex Ballina to Dublin Airport.
  • Thursday & Friday only 15.30 ex Dublin Airport to Ballina: Friday only 18:00 ex Dublin Airport to Ballina: Friday only 1900 ex Maynooth (67A Terminus) to Longford (Rail Station).

No services on Christmas Day. Enquire about St.Stephen's Day services.

For services stopping at Longford Rail Station, there will be a short comfort stop. Toilet facilities are available.

From Dublin to Ballina


Depart:
  • Dublin Airport(Atrium Rd Zone 11 Stop 2) Dur: 4h 17m
     
  • Dublin (Busáras)
     
  • Dublin (North Wall Quay 3Arena)
     
  • Dublin Airport(Atrium Rd Zone 11 Stop 2)
     
  • Dublin (Opp Heuston Station)
     
  • Liffey Valley (Lucan Road)
     
  • Lucan (Spa Hotel)
     
  • Maynooth (67A Terminus)
     
  • Mullingar (N4 Service Area − Esso)
     
  • Mullingar (Castle Street)
     
  • Mullingar (Castle Street)
     
  • Mullingar (Opposite Regional Hospital)
     
  • Ballinalack (Mulligans)
     
  • Rathowen (Garda Station)
     
  • Edgeworthstown (Pound St Westbound)
     
  • Longford (Dublin Road − St Josephs)
     
  • Longford (Rail Station) arr.
     
  • Longford (Rail Station) dep.
     
  • Longford (Courthouse − Main St)
     
  • Tarmonbarry (Garda Station)
     
  • Strokestown (Percy French Hotel)
     
  • Tulsk (Conways)
     
  • Ballinagare (N5 Westbound stop)
     
  • Frenchpark (Post Office)
     
  • Ballaghaderreen (Hanleys)
     
  • Carracastle Church
     
  • Charlestown (Market Square − Garveys)
     
  • Swinford (Cards & Gifts Shop)
     
  • Foxford (Browns Monument )
    Arrive:
  • Ballina (Bus Station)

    From Ballina to Dublin


    Depart:
  • Ballina (Bus Station) Dur: 3h 55m
     
  • Foxford (Opp Browns Monument)
     
  • Swinford (O'Connor's Hotel)
     
  • Charlestown (Market Square − Murrays)
     
  • Carracastle (Opp Church)
     
  • Ballaghaderreen (BMW Office)
     
  • Frenchpark (Opposite Post Office)
     
  • Ballinagare (N5 Eastbound stop)
     
  • Tulsk (Opp Conway's)
     
  • Strokestown (Bridge St − Arcadia)
     
  • Tarmonbarry (eastbound stop)
     
  • Longford (Rail Station)
     
  • Longford (Rail Station)
     
  • Longford (Dublin Road − Topaz)
     
  • Edgeworthstown (Pound St Eastbound)
     
  • Rathowen (Opposite Garda Station)
     
  • Ballinalack (Opposite Mulligans)
     
  • Maynooth (67A Terminus)
     
  • Lucan (Opposite Spa Hotel)
     
  • Liffey Valley (Opp Shopping Centre)
     
  • Dublin (Heuston Station)
     
  • Dublin (Eden Quay)
     
  • Dublin (North Wall Quay 3Arena)
     
  • Dublin Airport(Atrium Rd Zone 11 Stop 2)
     
  • Dublin (East Wall Rd Opp 3Arena)
    Arrive:
  • Dublin Busáras

    Top-Sehenswürdigkeiten in Ballina

    Ballina im County Mayo bietet einen entspannenden Aufenthalt in einigen der malerischsten Landorte Irlands, ganz in der Nähe von wunderschönen, goldenen Stränden und majestätischen Meeresklippen.

    Jackie Clarke Collection

    Jackie Clarke Collection

    Bekannt als die wichtigste Sammlung irischer historischer Artefakte in öffentlicher Hand, umfasst sie 100.000 Artikel aus 400 Jahren irischer Geschichte. Die Kollektion wurde dem Rathaus des County Mayo und den Bürgern Irlands im Jahr 2005 von Jackie Clarkes Witwe Anne geschenkt und beinhaltet Objekte, die mit einflussreichen Figuren der irischen Geschichte verbunden sind.

    Weitere Informationen finden Sie unter clarkecollection.ie.
    North Mayo Sculpture Trail

    North Mayo Art Trail

    Tír Sáile – der Skulpturenpfad in Nord-Mayo – ist inspiriert von den 5.000 Jahre alten Spuren, die Menschen in Erde und Stein in Mayo hinterlassen haben. Die Erstellung der Kunstwerke wurde durch die traditionelle Vorstellung von Gruppen, die gemeinsam in Richtung eines gemeinsamen Ziels zusammenarbeiten, vorgegeben, und aus natürlichen Materialien in Harmonie mit ihren Umgebungen gefertigt.

    Weitere Informationen finden Sie unter northmayoarttrail.com.
    Paddle & Pedal

    Paddle & Pedal

    Paddle & Pedal befindet sich in Ballina und bietet Kajakfahrten an der Küste und durch die Wasserstraßen von North Mayo sowie den Wild Atlantic Way an. Mit den erfahrenen Guides werden Sie eine unvergessliche Erfahrung in dieser herrlichen Region erleben. Wenn Sie lieber an Land bleiben, sind auch Fahrradverleih und geführte Fahrradtouren verfügbar.

    Kontaktieren Sie uns unter paddleandpedal.ie.
    Belvedere House Gardens and Park

    Belvedere House Gardens & Park

    Ein prächtiges Grundstück aus dem 18. Jahrhundert am Wasser, das eine vollständig restaurierte georgianische Villa, einen viktorianischen, ummauerten Garten und eine Parklandschaft von über 65 Hektar umfasst. Eine faszinierende und tragische Familiengeschichte verleiht dem Besuch hier zusätzliche Spannung.

    Sparen Sie 20 % online unter belvedere-house.ie.
    Ballina Salmon Festival

    Ballina Salmon Festival

    Ballina besitzt eines der besten Fischereigewässer des Landes und wird auch als die „Lachshauptstadt Irlands“ bezeichnet. Das jährliche Lachsfestival feiert dies mit einem familienfreundlichen Programm, das Musik, Aufführungen und Veranstaltungen sowie Aktivitäten am Fluss, wie Angelwettbewerbe und Floßrennen, umfasst.

    Aktuelle Informationen finden Sie unter ballinasalmonfestival.ie.
    Connacht Distillery

    Connacht Distillery

    Diese private Craft-Whiskey-Brennerei befindet sich in wunderschönem Ambiente am Ufer des Flusses Moy und bietet geführte Touren, Whiskey-Verkostung und einen Souvenirladen. Erfahren Sie, wie der im Pot-Still-Verfahren gebrannte, irische Whiskey hergestellt wird, und verkosten Sie diesen im Besucherzentrum, das jeden Tag der Woche geöffnet ist.

    Buchen Sie online unter connachtwhiskey.com.

    #Waybetter

    22 ROUTES IN IRELAND
    NEW VEHICLES
    4G WI-FI ON BOARD
    SOCKETS ON BOARD
    AIR CONDITIONED
    EXTRA COMFORT SEATS